Травмы в результате ДТП на пешеходном переходе - Какие компенсации и моральный ущерб можно требовать?

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Повреждена рука-правая лучевая кость-перелом, нога сложный перелом в коленной и бедренной костях с операционным вмешательством-пластина, скол 3 передних зубов. Я учусь на платном дневном обучении и работаю по срочному трудовому договору. Теряю возможность деятельности на 2 месяца + 3 месяца реабилитации. Какую компенсацию я могу требовать, за что и в каком объеме, а также интересует моральный ущерб-сумма, которую следует запрашивать, как рассчитывается.

Ответы на вопрос (3):

Какую компенсацию я могу требовать, за что и в каком объеме,а также интересует моральный ущерб-сумма, которую следует запрашивать,как рассчитывается.

---на ваше усмотрение можете просить любую сумму. а решать будет суд. Подсчитайте средне месячный заработок за время нахождения на больничном и плюс моральный вред. просите тысяч 250 и не ошибётесь.

Обратитесь с документами к юристу по месту жительства или на нашем сайте. Нужно читать документы, делать расчет предполагаемых доходов по договорам и т.п.

Моральный вред вы определяете сами и он индиувидуален. Можете назвать миллион, а можете - три.

Ущерб здоровью, а также утраченный доход возмещается в полном объеме на общих основаниях, только нужно его подтвердить документально.