Травмы в результате ДТП на пешеходном переходе - Какие компенсации и моральный ущерб можно требовать?

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Повреждена рука-правая лучевая кость-перелом, нога сложный перелом в коленной и бедренной костях с операционным вмешательством-пластина, скол 3 передних зубов. Я учусь на платном дневном обучении и работаю по срочному трудовому договору. Теряю возможность деятельности на 2 месяца + 3 месяца реабилитации. Какую компенсацию я могу требовать, за что и в каком объеме, а также интересует моральный ущерб-сумма, которую следует запрашивать, как рассчитывается.

Ответы на вопрос (3):

Какую компенсацию я могу требовать, за что и в каком объеме,а также интересует моральный ущерб-сумма, которую следует запрашивать,как рассчитывается.

---на ваше усмотрение можете просить любую сумму. а решать будет суд. Подсчитайте средне месячный заработок за время нахождения на больничном и плюс моральный вред. просите тысяч 250 и не ошибётесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с документами к юристу по месту жительства или на нашем сайте. Нужно читать документы, делать расчет предполагаемых доходов по договорам и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред вы определяете сами и он индиувидуален. Можете назвать миллион, а можете - три.

Ущерб здоровью, а также утраченный доход возмещается в полном объеме на общих основаниях, только нужно его подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила инкассаторская машина на пешеходном переходе. В итоге закрытый перелом голени и берцовой кости. Сделали операцию поставили пластины. Ходить самостоятельно смогу не ранее через 3-4 месяца и то с палочкой, самостоятельно не ранее через пол года, впереди еще одна операция по удалению пластины и опять реабилитация. Что мне делать на какую компенсацию реальную я могу рассчитывать за моральный и физический ущерб?

Ребенка 7 лет сбила машина на пешеходном переходе. Водитель был трезвый. У ребенка отрытый перелом ноги Нижняя часть ноги, две кости наружу были). Была сделана операция, поставили пластину. В гипсе ходить 3 месяца. Какую сумму морального вреда нам требовать от ответчика?

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Больничный будет около трёх месяцев. Сделали операцию на руке. Поставили пластину. Какую сумму возмещения ущерба можно требовать в суде? Заранее спасибо. Какая сумма возможна за моральный вред?

Маму сбила машина на не регулируемых пешеходного переходе. Сложный перелом ноги, вставлены металлические пластины в колено. Сколько могут стоить услуги адвоката по этому делу? Какой примерный размер моральной и материальной компенсации +/-можно требовать из практики?

Меня сбила машина на пеш переходе. Откр перелом ноги, перелом ключицы, перелом костей черепа и сотрясение мозга (частичное вскрытие черепа для удаления гемотомы) в итоге 3 операции, и предстоит еще 2 для удаления частиц операционных из ноги и плеча. Какую сумму требовать за моральный ущерб?

Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Перелом руки с операционным вмешательством. Дознаватель завел дело административного правонарушения. Обаснуя тем что у меня лёгкие телесные повреждения. Подскажите к какой категории относятся мой случай.

На пешеходном пер. сбила машина, перелом ноги в коленном суставе на 4 части, нога на вытяжке, затем сделана операция, вставлено 2 пластины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.2015 меня сбила машина на пешеходном переходе в последствие получил многочисленные ссадины ушиби и перелом ноги берцовой кости врачи сказали что будет заживать не менее 45 дней +реобилитация подскажите пожалуйсто в таком случае на какую компенсацию я могу потребовать.

Моего сына 22 лет сбил авто на пешеходном переходе. Перелом и вывих плеча. Перелом стопы. Перелом голеностопа малой берцовой кости. Перелом колена. Прошло 2 месяца плечо опер ровали платно в склифасов ком. титановые фиксаторы не работают пальцы руки. Сняли гипс не срастается малая берцовая кость. Что можно требовать с виновника какую сумму денег кроме всех затрат. И через какое время могут дать временную инвал дность.

Ребенка сбила маршрутка на пешеходном переходе. В результате перелом ноги со смещением. На какую сумму моральной компенсации я могу рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение