Если зарплата с учётом налогов 15181 р/месяц. Какие алименты будут ребенку и его матери. Ребенку нет 3ёх лет. Спасибо.

• г. Москва

Если зарплата с учётом налогов 15181 р/месяц. Какие алименты будут ребенку и его матери. Ребенку нет 3ёх лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно статьи 91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Предоставьте в суд справку о заработной плате, и как решит суд, лучше очно за защитой обратитесь к адвокату

Решит суд. Ребенку: либо 1/4 заработка либо прожиточный минимум детей субъекта РФ( если в твердой денежной сумме будет ее требования), что касается на содержание супруги, суды принимаю различную позицию, например 0,5 прожиточного минимума для населения. ежемесячно.

Здравствуйте!

Порядок по которому определяется размер алиментов на ребенка до трех лет, урегулирован статьей 81 СК РФ. В соответствии с ней, в случае, если родители добровольно не заключили между собой соглашение о выплате алиментов, вопрос о назначении алиментов решается в судебном порядке.

Принимая решение о сумме ежемесячных алиментов, на ребенка суд будет исходить из следующих требований законодательства относительно их размеров от доходов одного из родителей:

один ребенок до 25%;

двое детей до 33,33%;

трое и более детей до 50

Алименты на содержание матери всегда присуждаются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. Как правило, суды в качестве выплат назначают сумму, необходимую для нормального существования матери, исходя из прочих доходов, которые она получает. Во всех случаях рассмотрения подобных дел суммы алиментов на маму присуждаются разные: от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.