Какие проценты могут быть удержаны с зарплаты при аресте за кредит на заработную карту и как минимизировать эту сумму?

• г. Челябинск

Пришло смс об аресте за кредит на заработную карту. , сколько процентов имеют право удерживать каждый месяц с моей зарплаты? И что сделать чтоб это было по минимуму?

Ответы на вопрос (2):

не более 50 % от зарплаты. Пишите заявление приставу

Меньше чем 50% никто взыскивать не будет. Это допускается ст.99 закона об исполнительном производстве.