Будут ли у меня проблемы при оформлении наследства?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я вступаю в наследство после смерти родителей. Недавно обнаружила в их свидетельстве о браке такую запись: в графе родившаяся и родившийся указаны не даты рождения, а полное количество лет на момент вступления в брак, т.е. маме 20 лет, папе 25. Брак был заключен в 1936 году. Да к тому же ещё мамин возраст в свидетельстве о браке и в свидетельстве о смерти (т.е. по паспорту) не совпадают, разница в 5 лет. Будут ли у меня проблемы при оформлении наследства? Что можно сейчас предпринять, я являюсь наследником после мамы, брат – после отца по завещанию, и мне надо будет выделять её супружескую долю скорее всего в суде, а брат в этом не заинтересован т.к. всё уже оформил на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Лействительно, ситуация котрую Вы описали, встречается в практике довольно часто! Вообще то это неправильно оформленная актовая запись. Вы вправе обратиться в ЗАГС, в котором совералась актовая запись, и внести исправления. Если это будет невозможно- и такое бывает, нужно обратиться к адвокату и внести исправления в судебном порядке!

С Уважением