Кто оплатит страховку после аварии - страховка ОСАГО или семейное имущество?

• г. Белгород

Муж на камазе сдавал назад и разбил мою машину. Фамилия у нас одна. Выплатят ли страховку по осаго или машины это совместно нажитое имущество, независимо от того на кого оформлено?

Ответы на вопрос (2):

Если ОСАГО имеется на оба ТС - случай страховой. Указанные Вами обстоятельства, препятствием для осуществления страховой выплаты не являются.

Если не выплатят, то нужно обращаться в суд.