Можно ли регистрировать ИП для оказания бухгалтерских услуг организациям?

• г. Самара

Предполагаю зарегистрировать ИП по оказанию бухгалтерских услуг, но тогда нужно принять ИНН? Не хотелось бы! Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте ИП в обычном порядке, а ИНН у Вас уже есть (ИНН физ.лица). Если бы Вы учреждали юридич.лицо (ООО, ОАО, ЗАО, ...), тогда юр.лицу и присваивается его ИНН.

Спросить
Пожаловаться

, который будет вести бухгалтерские документы у ИП, что бы этот человек мог подписывать все бухгалтерские документы и сдавать все необходимые отчеты.

Договор на оказание бухгалтерских услуг заключается между юр лицом (заказчик) и индивидуальным предпринимателем (исполнитель который оказывает бухгалтерские услуги). надо ли в договоре указать то что он ИП или можно указать его как физ лицо? Как лучше?

Между ООО и ИП заключен Договор возмездного оказания услуг на оказание бухгалтерских услуг начал свое действие 11.07.2016 года и действует до 11.06.2017 года. Фактически исполнитель прекратил оказывать услуги с 19.04.2017 года из-за конфликта в организации ИП. Договор не расторгался. Нужно ли его расторгать сегодня.

Нужна ли лицензия или сертификат для оказания бухгалтерских услуг?

У меня такой вопрос: несколько учредителей-физических лиц и юридическая фирма ОАО, создали ООО, которая занимается оказанием бухгалтерских услуг этому ОАО. Некоторые сотрудники ОАО по совместительству работают в ООО. Можно ли затраты по оказанию данных бухгалтерских услуг принять в затраты в ОАО?

Заключили договор с ИП на оказание услуги на приобретение объекта недвижимости. При проверке ОГРН и ИНН Исполнителя было выявлено, что его основной вид экономической деятельности - розничная торговля в неспец. Магазинах. Имел ли право этот инд предприниматель на заключение договора по оказанию услуги по приобретению недвижимого имущества? Можно ли считать договор недействительным и требовать возврате предоплаты за оказание еще не авполненных услуг?

Можно ли совместить в одном договоре возмезlного оказания услуг бухгалтерские, правовые, информационные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Нужно ли бывшему муниципальному служащему или его заказчику сообщать бывшему работодателю об заключении договора возмездного оказания услуг (бухгалтерских).

услуги оказывать бухгалтерские услуги по договору возмездного оказания услуг. (заключать договор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение