Необходимость признания семьи с ребенком-инвалидом малоимущей для получения квартиры по договору соц. найма вопросом спорным

• г. Ярославль

Обязательно ли признавать семью с ребенком инвалидом (тяжелая форма психического заболевания) малоимущей для получения квартиры по договору соц. найма. У семьи есть в собственности квартира 36 кв.м. Семья состоит из 4 человек.

Ответы на вопрос (1):

Да это обязательное условие по Жилищному кодексу