Как правильно оформить покупку авто, чтобы оно не попало в раздел имущества при разводе?

• г. Москва

Даю деньги дочери на покупку авто, она оформляет авто на себя. Как правильно оформить это чтобы в случае ее развода, авто не попало под раздел имущества?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! оформите авто на себя - потом подарите дочери

33-39 ск РФ- делится поровну если иное не определено соглашением сторон- дочь с мужем это может согласовать

Вы можете с дочерью оформить займ под то что даете ей деньги на авто, оплатив за нее часть- это не совместно нажитое имущество- разделу не подлежит

Можно также оформить договор дарения денег, где прописать, что деньги подарены для приобретения машины.

Самое правильное, это купить машину на свое имя, а затем подарить дочери.

"Схемы" с дарением денег, они очень сомнительные при разделе имущества, если такой вдруг случится. Так как дарение сделка безусловная и доказать, что подаренные деньги были истрачены именно на покупку машины, будет очень непросто.