Мать дарит квартиру сыну. Какое отношение будут иметь к этой квартире жена и дочь сына после развода или в случае смерти сына?

• г. Нижний Новгород

Мать дарит квартиру сыну.

Какое отношение будут иметь к этой квартире жена и дочь сына после развода или в случае смерти сына?

Ответы на вопрос (2):

Любовь! Подаренная квартира не является общим имуществом супругов. Поэтому разделу при расторжении брака не подлежит. Ни жена, ни сын не имеют на нее права.

Если речь идет о наследстве, то сын будет наследником отца. Супруга же наследует после мужа, если брак на момент смерти не будет расторгнут. НО! Имейте ввиду, что все эти правила по наследству действуют только если не будет завещания. Завещать же квартиру можно кому угодно, хоть постороннему человеку. При наличии такого завещания, ни жена, ни сын наследниками не будут. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Любовь, в случае развода, жена с сыном прав на квартиру иметь не будут. В случае смерти сына и при отсутствии завещания, жена и сын наследуют.

С уважением.