Как правильно оформить гражданство ребенка в Крыму с учетом разных гражданства родителей?

• г. Керчь

Крым. Керчь. Как поступить правильно, отец установил отцовство, сам гражданин Украины, мать гражданка РФ,,теперь надо прописать ребенка, с нас требую установить гражданство его, а потом только прописать. Какие нужны документы ФМС от отца и от матери. Нужно ли имиграционка от отца. У нас только есть решение суда. Отец устанавливает гражданство. ИЛИ подождать пока отец получит паспорт гражданина РФ,а только потом оформлять гражданство ребенку. В Свидетельстве указано что отец гражданин Украины. Что делать? Подскажите...

Ответы на вопрос (2):

У ребенка уже российское гражданство по рождению, т.к. мать гражданка РФ и рождение на территории РФ. Ст.12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Но тем не менее без отца не прописывают моего сына по месту жительства матери,нужно обоюдное согласие родителей,так вот при подаче документов нужно от отца помимо ксерокса паспорта и заявления еще что нибудь,если он пока еще гражданин украины,либо подождать гражданство отца а потом идти прописывать ребенка