Сроки обращения к страховым экспертам после ДТП и значение заключения независимого эксперта в суде

• г. Жуковский

В течении какого времени после дтп нужно обратиться к страховым экспертам для оценки ущерба и является ли заключение независимого эксперта доказательством в суде.

Ответы на вопрос (1):

Является доказательством. Срок законом не установлен, но в интересах заинтересованного лица это сделать как можно быстрее (пока вторая сторона не произвела ремонт).