22 августа органами ОВД были задержаны 2 автомобиля с товаром, в течении этого времени нас ни разу не вызывали не опрашивали

• г. Новотроицк

22 августа органами ОВД были задержаны 2 автомобиля с товаром, в течении этого времени нас ни разу не вызывали не опрашивали, мы ходим и ищем сами где находится на данный момент наш материал и наши машины, в отказе уголовного дела отказано, но прокурор передаёт материал из одного учереждения в другое, мы писали жалобы и в Москву и в Оренбург, но прокурору плевать на их требования-идёт вымагательство денег, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Попробуйте обратиться с заявлением в следственный отдел при прокуратуре.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Помогите разобраться.

УВД (округ в Москве) подготовил решение об отказе в возбуждении уголовного дела и везет "отказную" к прокурору. Что это означает?

Какова здесь роль прокурора?

Выяснить - обоснован ли отказ? Или решение об отказе принимает прокурор?

Какова здесь роль и полномочия прокурора? Что можно ждать от прокурора?

Спасибо.

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Прокурор района затребовал у начальника овд подлинные оперативно-служебные документы, послужившие основанием для заведения дел оперативного учета. В предоставлении документов было отказано прокурору. Свой отказ начальник овд мотивировал секретным характером документов. Принять решение о роли прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пресечь правовую карусель одинаковых постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Вынесено 4 постановления три отменял прокурор, четвертое отменил суд. Жалобы писала везде, прокурору, СК, начальнику ОМВД, уполномоченному по правам человека. Все бесполезно.

Нам нанесли ущерб и кражу на 1 млн, руб. Следователи отказывают в возбуждению уголовного дела. Мы пишем жалобу прокурору. А прокурор уже как полтора года всегда отменяет постановления об отказе в возбуждения уголовного дела. Например мы написали жалобу 29 числа, а прокурор отменил 28 числа. Мы писали уже около 15 жалоб, и всегда прокурор на шаг впереди. Подскажите как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение