У меня двое детей, я мать одиночка могу ли я подать на алименты на отца детей и кто будет оплачивать ДНК?

• г. Благодарный

У меня двое детей, я мать одиночка могу ли я подать на алименты на отца детей и кто будет оплачивать днк?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы. Вы и будете оплачивать экспертизу. Но в случае если экспертиза будет в Вашу пользу, то сможете взыскать расходы по оплате экспертизы с ответчика.