Какие выплаты ожидать после перехода с работы в организации на ИЧП, при наличии договора с ФСС и оплаченных взносов за 6 месяцев, а также нахождении в декретном отпуске и наличии третьего реб

• г. Орёл

До июня-работа в организации, после-ИЧП. Есть договор с ФСС и олачены взносы за 6 мес. С 23 дек. декрет. На что рассчитывать вообще от ФСС, от пенсионного или от каких еще структур (3-й ребенок)?

Ответы на вопрос (2):

От ФСС - выплата пособия по БиР (в расчет берутся 2 полных года 2013/2014), единовременное пособие при рождении - на 2015 ок. 14000, единовременное пособие вставшим на учет до 12 нед. ок. 600 р.; пособие до 1,5 лет (в расчет берутся 2014/2015 гг)

От ПФР - мат. капитал

От соц. защиты - детские пособия, детское питание (если доход ниже прожиточного минимума)

Договор с ФСС заключен только как 6 мес. и страховой наступает еще в этом году-сказали,что ни на что не претендовать( хотя рожать-то в феврале!!!).Больничный в таком случае не разделишь,а можно ли уйти не в 30 недель,а в 32?