Проблемы с переименованием организации - как вернуться на работу после декрета?

• г. Самара

Хочу выйти на работу после дикрета. Ребёнку 1,5. Пока была в дикрете организацию переименовали. Но я осталась числиться в изначальной организации. В новой организации мне говорят мест нет, и вообще такой должности у нас нет. Я работала мерчендайзером в магазине. Я спрашиваю так меня что сократили мне отвечают нет ты числишься в другой организации. Но по сути эта организация не работает там числятся только ликретницы нас 4 человека сразу ушло в ликрет. Раньше мы были ООО сейчас ИП. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такое случается, когда работодатель вообще не уважает закон. Данное нарушение граничит с преступлением, поэтому Вам надо срочно направить жалобу в прокуратуру

Юлия - обратитесь в прокуратуру - нужно разбираться с прежней организацией, куда перешли ее долги, ее работники - кто правопреемник, если ИП - правопреемник - то трудовые отношения с ним продляются