Вопросы о статусе и снятии судимости родственницы, освобожденной от наказания по амнистии в 2007 году

• г. Серов

Родственница в 2007 г. по статья 159 часть 1 судом освобождена от наказания по амнистии. Считается ли она судимой и если да то через сколько лет снимается судимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, она несудима. По крайней мере, юридически.

Однако информационный центр выдал информацию о судимости.Как это понимать?