Если я подниму моральный ущерб в 100000 передаст ли мировой судья дело в районный суд по подсудности,

• г. Барнаул

Мировой судья вынес определение и по своей инициативе назначил товароведческую экспертизу без моего согласия, общественная экспертная организация прислала мне квитанцию на оплату товароведческой экспертизы,

Опеляционное решение районного судьи меня не удовлетворило, В настоящее время я подал жалобу по надзору в краевой суд,

Обязан ли я оплатить присланную мне по почте квитанцию, и какие могут применить меры ко мне если я не буду оплачивать проведение товароведческой экспертизы,

Я подал исковое заявление на взыскание с ответчика 7000 материального ущерба и 10000 морального ущерба,

Если я подниму моральный ущерб в 100000 передаст ли мировой судья дело в районный суд по подсудности,

К приемке заявления мирового судью принудило косационное решение в итоге мировой судья рассматривает материальный и моральный ущерб со стоимостью иска до 100000

Ответы на вопрос (2):

Наталья! В том случае, если судья по своей инициативе назначил экспертизу, оплачивать её вы не должны. (поскольку экспертиза проводится не по вашей инициативе).

Что касается повышение суммы морального вреда с 10 000 до 100 000 , то в том случае, если вы увеличили сумму морального вреда с 10 000 до 100 000 в ходе рассмотрения у мирового судьи, он должен передать дело на рассмотрение в районный суд. Другое дело, что при иске в 7 000 рублей материального вреда оценка морального вреда в 100 000 очень большая. В такой сумме судья моральный вред не взыщет. Будет замечательно, если моральный ущерб будет оценён в 10 000.

Наталья! Имеет значение, написал ли судья в определении и в протоколе судебного заседания о назначении экспертизы то, что она назначена по инициативе суда. Если там написано, что экспертиза назначена по Вашему ходатайству, то спорить бесполезно - ничего не докажете. В любом случае обращайтесь - я барнаульский адвокат. Смогу - помогу. Запись на приём (3852)699941.