Отец намерен бороться за расторжение контракта сына после неправомерного перевода в другую часть и принуждения к написанию рапорта

• г. Южно-Сахалинск

Сына отслужил 6 месяцев, перевели в другую часть, заставили написать рапорт на контрактную службу, он не хочет быть контрактником, отказы не принимают, в части беспредел. Собираюсь к нему ехать, как повлиять на командиров части, чтобы расторгнуть контракт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно обращаться в военную прокуратуру. Но обращение нужно составлять грамотно, так как отказы от контрактной службы принимают неохотно и потом, скорее всего, придется идти в суд.