Как поступить, если пожилой человек не может оплачивать кредит в связи с болезнью?

• г. Омск

Пожилой человек брал кредит 79 лет, больше полу-года платил его, но потом в связи с болезнью нет возможности оплачивать его, подскажите, что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В случае неоплаты банк обратится в суд, из пенсии будут удерживать 50 %

Гасить кредит необходимо в любом случае. Направьте заявление в банк с просьбой провести реструктуризацию задолженности, в качестве необходимости этого укажите тяжелое материальное положение вызванное болезнью. Банк уменьшит сумму ежемесячных платежей.

А когда снова появиться возможность оплачивать кредит и если я его заплачу,то из пенсии не будут ни чего удерживать?