Работница пункта приёма платежей получила фальшивую купюру, но работодатель отказался обратиться в полицию - что делать?

• г. Нефтеюганск

Такой вопрос. Работаю в пункте приёма платежей. Приняла фальшивую купюру номиналом 5000 р. Фальшивка высокого качества. Наш аппарат не определил фальшивку. Когда в банке сдавали выручку (сдавала напарница) выявили фальшивку. Полицию почему то не вызвали. Работодатель сказал мне что сама вноси 5000 р. и в полицию так же не обратился мотивируя это тем, что бы не раздувать скандал. Как мне быть? Или просто отдать деньги и забыть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, а на начальника - в прокуратуру.