Важность наличия подлинной страховки - последствия для водителя и наказание для подделщика

• г. Махачкала

У меня была авария! У виновника фальшивка страховка, что грозит водителю страховки фальшивки и что грозит тому кто делал эту фальшивку водителю?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Тому кто делал грозит ст. 327 УК РФ, а вот водителю не грозит ничего, только не выплата страховки, так как доказать умысел и то что он знал о поддельной страховке, практически нереально.

Всего Вам наилучшего!