Основные ответственные стороны за восстановление автомобиля после ДТП

• г. Нерчинск

Кто должен восстановить мне авто после ДТП, страховая компания или виновник ДТП? Я как собственник, находясь рядом передал руль человеку не вписанного в страховку, не зная, что он лишен вод. прав.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации скорее всего придется восстанавливать за свой счет

Если ГИБДД признали виновником ДТП 3 лицо - подавайте к нему иск в суд. Если виновником ДТП вляется лицо, которому Вы доверили управление авто - восстанавливать авто будете за свой счет.