Требование детского сада о справке от фтизиатра - законно ли, если у ребёнка отсутствуют симптомы туберкулеза и есть справка от педиатра о его здоровье?

• г. Тольятти

Законно ли требование детского сада принести справку от фтизиатра, что ребёнок здоров. Т. к. мы не делаем ребёнку манту, при этом есть отказ от профилактической противотуберкулёзной помощи. Ребёнок не больной туберкулезом, нет контактов с больными, нет симптоматики и есть справка от педиатра, что ребёнок здоров.

Ответы на вопрос (2):

законно ли требование детского сада принести справку от фтизиатра, что ребёнок здоров.

---требование вполне законно. ваше определение , и оно никак не подходит к требованиям медиков. это они должны выдать такое заключение.

Требование подвергнуть ребёнка пробы манту и посещение фтизиатра противоречит моему праву на отказ от мед. Вмешательства в соответствие с ФЗ от 21.11.2012 номер 323 ст. 20