Возможно ли отменить дарения при оформлении банкротства и как защитить их от отмены

• г. Магнитогорск

Скажите, если было дарение доли дома бабуле в марте 2014 и дарение доли земли бабуле в октябре 2015, то при оформлении банкротства могут ли отменить эти дарения? Какой срок давности должен быть и можно ли оспорить, чтоб не отменили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения.

При объявлении банкротства проверяются все сделки за три года, предшествующие моменту начала процедуры банкротства.

Оспорить можно все что угодно. Найдите себе юриста и идите на процедуру только через него.

С уважением.