В течение 3 месяцев краевой суд молчит по этому делу, а я по состоянию здоровья лично обратиться не могу.

• г. Ставрополь

В апреле 2008 года я был осужден судом в Республике Калмыкия. По обжалованию решения суда мной пройдены все инстанции, включая Общественную палату, из которой 1 октября 2009 года пришло письмо в мой адрес о том, что материалы по делу в палате рассмотрены и рекомендации и документы по нему направлены в Ставропольский кравевой суд (с августа 2008 года я постоянно зарегистрирован в г.Ставрополь). В течение 3 месяцев краевой суд молчит по этому делу, а я по состоянию здоровья лично обратиться не могу. Прошу подсказать каковы мои действия в данной ситуации, и права ли Общественная палата, отослав мои документы по месту регистрации, а не по месту вынесения приговора.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, Общественная палата не является судебным органом и не имеет права решать об отмене иоли изменении приговора и другие решения судов. Более того, она не права, направив материалы в суд, который никакого отношения не имеет к вашему делу. Непонятно, для чего вообще эта палата направляла ваши материалы.

Владимир! Если у Вас есть основание,можете подавать жалобу прокурору на предмет внесение протеста по приговору.Так Вы можете пройти второй круг,авось сработает.