Правовые последствия пропуска срока платежа при наличии ипотеки в договоре купли-продажи нежилого помещения

• г. Курск

Оформлен договор-купли продажи нежилого помещения между ФЛ и Департаментом ИиЗО с ипотекой в силу закона, нежилое помещение находится в залоге, выплатили большую половину стоимости помещения, пропустили срок платежа очередной, по условиям договора Продавец вправе расторгнуть договор, что в таком случае ожидает Покупателя? Мы потеряем помещение? Или есть какие-то другие варианты взыскания остаточной стоимости помещения?

Ответы на вопрос (1):

Варианты есть всегда, но в данном случае придется договариваться с ПРОДАВЦОМ