Сотрудники ГИБДД задержали автомобиль водителя из-за истекшего срока действия путевого листа - правомерно ли это?

• г. Самара

В путевом листе указано время возвращения в гараж 17,00. водитель закончил работу в 18-00. при возвращении в гараж в 18-10 был остановлен сотрудниками гибдд. Сотрудники задержали автомобиль на основании окончания срока действия путевого листа. Правомерны их действия. И на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Основания задержания уточняйте у сотрудников ДПС либо в процессуальных документах, а для оценки их правомерности можете обратиться с вопросом на данный сайт.