Кто несет ответственность за устранение дефекта в проданном доме?

• г. Краснодар

Мы построили с сестрой себе дом, в доме не жили, дом был сделан под чистовую отделку (стяжка, штукатурка, отопление). Дом продали (все документы были оформлены), новые хозяева позвонили через год после продажи и сообщили что при сильных порывах ветра и дождя, у них сыреет одна стена и требуют устранить данную проблему. Скажите обязаны ли мы устранить проблему? Дом строили не самостоятельно, а нанятые рабочие (без оформления на бумаге). На ком лежит ответственность за устранение дефекта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Покупатели должны были предъявить Вам претензии не позже 6 мес либо пусть обращаются в суд, делают экспертизу....