Выплачиваются ли пособия на ребенка матери-одиночке только с определенным доходом и возможность увеличения этого минимума

• г. Арзамас

Я официально считаюсь матерью-одиночкой. Вроде бы у нас в стране пособие на ребенка матери-одиночке положено 200 рублей. Меня интересует: эти 200 рублей выплачивают всем матерям-одиночкам или только тем, чей доход не превышает определенный минимум.

И еще. Если семья имеет небольшой доход, то на детей выплачиваются еще суммы на питание и еще что-то. Мой доход буквально несколько рублей превышает этот минимум. Могут ли мне как-то увеличить этот минимум, как матери-одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Минимум не увеличат,а вот суммы на питание должны выделять.