Поданы документы в суд о снижении выплаты судебным приставам из-за сложной финансовой ситуации и наличия многодетной семьи с ребенком-инвалидом

• г. Городец

На судебные приставы поданы документы в суд чтоб снизить выплату которую присудил суд выплатить. Сроки выплаты приставов 5 дней я не могу найти такую сумму сразу. Имею многодетную семью ребенка инвалида я не работаю по уходу за ребенком инвалидом нахожусь и вдова... как считает суд какую долю ежемесячную мне придется выплачивать.. обязан ли суд считать пенсии которые получают дети..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если судебный пристав сам подал документы в суд о снижении размера алиментов, то вам необходимо дождаться рассмотрения данного заявления в суде. Если судебный пристав этого не сделал, то подать аналогичное заявление может лицо, которое обязано уплачивать алименты. Если алименты изначально были установлены судом в виде долей к заработку, то уменьшенный размер также должен быть установлен в долях. Это же касается уплаты алиментов в твердой денежной сумме. Помните, что при расчете величины алиментов не должны приниматься во внимание доходы других лиц, содержащих ребенка (второго родителя, членов новой семьи ребенка и т.п.). Учитываются только доходы плательщика алиментов.

Документы, необходимые для уменьшения размера алиментов

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака.

Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 18 лет.

Документы, которые подтверждают изменение семейного или материального положения плательщика (то есть основания для уменьшения выплат):

Нотариально заверенная копия исполнительного листа о взыскании алиментов на других детей;

Нотариально заверенная копия судебного приказа об удержании алиментов на других детей;

Нотариально заверенная копия соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей;

Нотариально заверенная копия соглашения об уплате алиментов;

Иные документы.

Оригинал справки 2-НДФЛ за последние шесть месяцев.

Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета по месту жительства (из ЕИРЦ).

А так, чтобы дать более полную консультацию по вашему вопросу, то нужно изучить решение суда, какая сумма задолженности у вас образовалась и за какой период и т.п., но эта услуга платная.

Здравствуйте! Да,судом будут учтены пенсии детей.