Как Вы считаете, что будет с данным юрлицом, если преобразование будет признано недействительным?

• г. Москва

СРОЧНО! СУД!

ТОО было преобразовано в АОЗТ, потом, соответственно, в ЗАО. В настоящее время в суде рассматривается вопрос о признании недействительной указанной перерегистрации (ТОО-АОЗТ), потому как нарушений допущено было МАССА! Как Вы считаете, что будет с данным юрлицом, если преобразование будет признано недействительным? Его вообще ликвидируют, чтоли?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Важным моментом является то, что является предметом судебного предприятия. Если только признание реорганизации незаконной, тогда восстановят прежнюю организационную форму предприятия. Если при этом были нарушены чьи-либо права, тогда не исключено, что будет вынесено решение с требованием об их восстановлении и выплате компенсации пострадавшим. Опять же это произойдёт в том случае, если такое требование было выдвинуто заинтересованными лицами.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев