Как Вы считаете, что будет с данным юрлицом, если преобразование будет признано недействительным?

• г. Москва

СРОЧНО! СУД!

ТОО было преобразовано в АОЗТ, потом, соответственно, в ЗАО. В настоящее время в суде рассматривается вопрос о признании недействительной указанной перерегистрации (ТОО-АОЗТ), потому как нарушений допущено было МАССА! Как Вы считаете, что будет с данным юрлицом, если преобразование будет признано недействительным? Его вообще ликвидируют, чтоли?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Важным моментом является то, что является предметом судебного предприятия. Если только признание реорганизации незаконной, тогда восстановят прежнюю организационную форму предприятия. Если при этом были нарушены чьи-либо права, тогда не исключено, что будет вынесено решение с требованием об их восстановлении и выплате компенсации пострадавшим. Опять же это произойдёт в том случае, если такое требование было выдвинуто заинтересованными лицами.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

1994 г. было создано АОЗТ, эмиссия акций не проводилась. В январе 1997 г. контрольный пакет акций

AОЗТ был продан третьему лицу. В апреле 1997 г. АОЗТ было преобразовано в

ООО.

1.

Должен ли быть зарегистрирован выпуск акций АОЗТ, созданного в 1994 г. и преобразован ног о в 1997 г. в ООО?

2. Можно ли признать недействительной сделку купли-продажи контрольн ого пакета акций АОЗТ, совершенную в 1997 г. (до преобразования.

АОЗТ в ООО) в связи с тем, что не был зарегистрирован выпуск акций АОЗТ?

Если "да", то кто может предъявить иск в признании сделки недействительной?

Спасибо.

1994 г. было создано АОЗТ, эмиссия акций не проводилась. В январе 1997 г. контрольный пакет акций AОЗТ был продан третьему лицу. В апреле 1997 г. АОЗТ было преобразовано в ООО.

1. Должен ли был быть зарегистрирован выпуск акций АОЗТ, созданного в 1994 г. и преобразованного в 1997 г. в ООО?

2. Можно ли признать недействительной сделку купли-продажи контрольного пакета акций АОЗТ, совершенную в 1997 г.

(до преобразования АОЗТ в ООО) в связи с тем, что не был зарегистрирован выпуск акций АОЗТ? Если "да", то кто может предъявить иск в признании сделки недействительной?

Спасибо.

Если акт государственной регистрации юридического лица признан недействительным по решению суда, то это означает, что в период со дня государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной указанное юридическое лицо осуществляло незаконную предпринимательскую деятельность? И все сделки должны быть признаны недействительными?

Если государственная регистрация юридического лица признана недействительной в суде, то будут ли признаны недействительными все его сделки, за период с даты его государственной регистрации до момента признания регистрации недействительной? Будет ли это незаконной предпринимательской деятельностью, которая осуществлялась с момента государственной регистрации?

Исковое заявление, о признании завещания недействительным в настоящее время находится в суде. Может ли ответчик до решения суда пользоваться квартирой, если скорее всего завещание будет признано недействительным?

В каком суде рассматривается дело о признании сделки (договор подряда) недействительной, заключенной между физ. лицом (не ИП) и юр.лицом? Данное заявление подано в арбитражный суд в рамках признания данного юр.лица банкротом. Правомерно ли это?

В настоящее время в суде рассматривается гр.дело по иску о признании решений собственников недействительными, вследствие того, что собрание не проводилось. Протокол общего собрания отсутствует.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь взыскателем в ИП, должником является женщина, у которой кроме жилья, в котором она проживает, ничего нет в собственности. В отношении дочери моей должницы возбуждена процедура банкротства с 12.04.2016. Я узнал, что 20.06.2018 моя должница по требованию финансового управляющего добровольно возвратила квартиру своей дочери (для дочери спорная квартира стала единственным жильем, в котором она проживает). Я подал в суд на признание данной сделки недействительной. В суде представительница дочери моего должника (финансовый управляющий и в прошедшем представитель в банкротстве дочери) приложила отзыв, в котором указала, что мать приобрела спорную квартиру 02.12.2014 (то есть в период подозрительности) и данная сделка должна была признаться недействительной, как и признаны все другие сделки решением суда от 13.11.2017. Но финансовый управляющий не признавала эту сделку недействительной и 05.04.2018 было заключено соглашение между финансовым управляющим и моим должником о добровольной передаче имущества в конкурсную массу. Данное соглашение было исполнено 20.06.2018, прошла перерегистрация квартиры. А 05.07.2018 дочерью был подан запрос об исключении этой квартиры из конкурсной массы, 10.08.2018 суд исключил квартиру из КМ.

Как мне поступить в данном случае, если представительница дочери должника ссылается на аналогии с другими сделками в банкротном деле, которые признаны недействительными, и указывает на то, что договор дарения между дочерью и моим должником в период подозрительности был бы признан недействительным, и спорная квартира в любом случае была бы возвращена в конкурсную массу?

Если организация признана судом банкротом, учредителем данной организации физ. лицом подан и рассматривается иск о признании недействительными проведенных торгов продажи имущества данной организации. Всё дело в суде идёт к тому, что суд откажет в иске учредителю основываясь на том, что ООО уже признано банкротом. Если шанс у учредителя по поданному исковому заявлению?

Был подан иск об признании завещания недействительным, иск о признании права собственносьи подан не был. Было судебное заседание, иск был отклонен по причине пропуска срока. Если в арбитражном суде дело о признании завещания недействительным будет выиграно, то как быть с тем, что изначально в иске не было указано о признании права собственности? Можно ли подать другой иск о признании завещания недействительным и признания права собственности? (это суд, находяйщийся в другом районе по месту нахождения недвижимости, )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение