Переезд бабушки в Химки - возможность становления на очередь на жилье

• г. Рубцовск

Меня интересует такой вопрос:

меня опекает бабушка. Мы проживаем в г. Рубцовске (Алтайский край)

Её младшая дочь (т. е моя тётя) проживает в Химках (Московская область).

Она хочет забрать бабушку по состоянию её здоровья и прописать в Химках.

В 2016 году (май) мы планируем туда уехать.

В 2017 году мне будет 18 лет.

В очереди на жилье я стою в Алтайском крае, но с мая месяца мы будем прописаны там.

Могу ли я встать на очередь на жилье в Химках?

И что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

С момента снятия с рег.учета в АК вас имеют право снять с очереди в АК.

По новому месту жительства вы имеете право встать на очередь как вновь прибывший, но при этом вы должны быть не обеспечены жильем как член семьи вашей тети..