Переезд бабушки в Химки - возможность становления на очередь на жилье

• г. Рубцовск

Меня интересует такой вопрос:

меня опекает бабушка. Мы проживаем в г. Рубцовске (Алтайский край)

Её младшая дочь (т. е моя тётя) проживает в Химках (Московская область).

Она хочет забрать бабушку по состоянию её здоровья и прописать в Химках.

В 2016 году (май) мы планируем туда уехать.

В 2017 году мне будет 18 лет.

В очереди на жилье я стою в Алтайском крае, но с мая месяца мы будем прописаны там.

Могу ли я встать на очередь на жилье в Химках?

И что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

С момента снятия с рег.учета в АК вас имеют право снять с очереди в АК.

По новому месту жительства вы имеете право встать на очередь как вновь прибывший, но при этом вы должны быть не обеспечены жильем как член семьи вашей тети..

Спросить
Пожаловаться

Я Прописана в Алтайском крае, но сейчас живу в новосибирской области, в Алтайском крае стою на очереди на жилье как сирота. Такой вопрос, если я пропишусь в новосибирской области, смогу ли я встать на очередь на квартиру в новосибирской области?

Бабушке 82 года, проживала и прописана в Иркутской области, в настоящее время проживает в Алтайском крае, оформляем временную регистрацию, пенсию по старости можно перевести в Алтайский край?

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

В квартире в Москве 32 кв. м. прописаны: моя бабушка (единственная собственница), я (коренная москвичка), мой муж (с 2014 г. До этого не московская прописка) и двое детей (2013 и 2015 годов рождения).

Если мой муж выписывается из квартиры, могу ли я с детьми встать на очередь?

И тот же вопрос, если мы разводимся, но он не выписывается.

Если пока я стою на очереди, рождается третий ребенок, то при получении он будет учитываться?

Можно ли узнать: сколько сейчас ждут своей очереди (хотя бы примерно) и где должны дать квартиру (в Москве или МО)?

Я сирота не имею жилья мне 18 лет в 2019 мае будет 19.

В 14 лет был поставлен на очередь для получения жилья специализированного найма.

В 18 лет пошел узнать когда дадут жилье. Мне сказали что вы 90-й на очереди. Но так как я переехал из города Новосибирска в область Новосибирскую (живу у бабушки) мэрия Новосибирска сказала что в Новосибирске вам не положено жилье хотя вы здесь и встали на очередь.

Отправляют в Область там встать на очередь.

В области живу 4 года там и прописан. Но учился в Новосибирске (училище)

Насколько правомерны действия мэрии? Помогите пожалуйста.

Могу ли я купить жилье за материнский капитал в Алтайском крае, если сами проживаем и прописаны в Мурманской области? Просто по окончанию контракта у мужа планируем уехать жить на Алтай. И кто там обязательно должен будет прописан? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, Получено РВП 05.07.2016 г. в Пермском районе Пермского края. Моя мама гражданка РФ и проживает в Алтайском крае. Сейчас она тяжело болеет (практически не ходячая), два месяца я проживаю с ней, ухаживаю за ней. Возможно ли поменять РВП из Пермского края на Алтайский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мучает такой вопрос. Мне сейчас 20 и я еще учюсь. Родителей нет и моя бабушка опекун. Дело в том что у моей бабушки не приватизированная квартира так как я стою много лет на очередь квартиры. Можно ли привотизировать квартиру бабушке если стою на очереди?

Мне 22 года. В мае 2015 будет 23. Стою в очереди на жилье в Ужуре Красноярского края. Проживаю в съемной квартире в Красноярске. Можно ли поменять очередь на жилье с Ужура на Красноярск, как сделать? У меня есть ребенок 4 месяца и жена у которой отец лишен родительских прав, какая площадь жилья мне положена?

Здравствуйте! Скажите, что делать. Наша семья встала на очередь по программе "Обеспечение молодых семей жильем в Красноярском крае" в 2012 году в г. Ужур, в 2016 году взяли ипотеку и купили квартиру в г. Ачинск, а в 2017 году нас сняли с очереди, объяснив что мы переехали в другой город, но по программе мы можем купить жилье на территории Красноярского края, Ачинск - Красноярский край. В итоге ничего нам не поясняют, просто отправляют вставать заново на очередь. Как нам быть? Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение