Вышедшему на пенсию в 50 лет от Чернобыля отказали в единовременной выплате пенсионных накоплений без объяснения причин

• г. Новокузнецк

Я вышел на пенсию в 50 лет, как участник Чернобыля, положена ли мне единовременная выплата пенсионных накоплений, а то пенсионный фонд утром принял моё заявление, а вечером позвонили мне и отказал, мотивируя тем, что мне ещё нет 60 лет. Прав ли фонд.

Ответы на вопрос (1):

потребуйте у ПФР письменное обоснование со ссылкой на закон, только тогда вы сможете обжаловать в суд отказ ПФ, если обоснования нет - ст. 218 КАС