Как решить проблему с долгом по кредиту при отсутствии алиментов и поддержки

• г. Киров

У судебных приставов долг 40000 по кредиту. На мне двое детей несовершеннолетних и жду третьего малыша. Алименты не выплачиваются. Живу одна отец отказался от малыша рожать буду как мать одиночка. Живу за счёт родителей. Что мне делать с долгом по кредиту? Пристава пока не беспокоят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

закон предусматривает возможность вынесения приставом акта о невозможности взыскания

Долг рано или поздно гасить придется. Обратитесь в суд, вынесший решение о предоставлении Вам отсрочки по погашению задолженности. А на отца ребенка подавайте после рождения на алименты.