Он будет иметь права на ребёнка независимо от того подам я заявление или нет?

• г. Новосибирск

Зазвелась с мужем на седьмом месяце беременности. Помогать материально он, естественно, отказывается, предлагает подавать в суд. Он обязан содержать меня сейчас?

Он будет иметь права на ребёнка независимо от того подам я заявление или нет?

Ответы на вопрос (1):

Право на алименты на свое содержание вы имеете уже сейчас и в течение 3х лет после рождения ребенка. Права в отношении ребенка он иметь будет.