Оформление отсутствия беременной женщины на работе - нужно ли писать заявление на свой счет? \nКак попросить директора сократить рабочий день - основания и возможности

• г. Санкт-Петербург

1. Я бы хотела узнать, каким образом мне, беременной женщине, можно оформлять на работе свое отсутствие на рабочем месте. Постоянно нужно посещать женскую консультацию. Директор требует, чтобы каждый раз, когда я отпрашиваюсь с работы для посещения врача, я писала заявление типа:«Прошу предоставить мне 12.12.09. полдня за свой счет/в счет отпуска». Верно ли это? Или мне достаточно попросить выписать мне справку о посещении врача, чтобы ни зарплата с меня не вычитывалась, ни отпуск не сокращался?

2. На каком основании я могу попросить директора сократить мне рабочий день? Конечно, если могу вообще.

Спасибо большое за понимание и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталия! рекомендую Вам посмотреть Подробнее ➤ она будет полезна Вам и Вашему директору! Берегите себя!.