Роль и ответственность поручителей при рекстуризации кредитов в Восточном Экспресс банке

• г. Киров

У нас с мужем на двоих были взяты кредиты в Восточном Экспресс банке. Договора разные, по году выдачи тоже разные. Несколько лет мы исправно платили, но потом перестали оплачивать, из-за финансового затруднения. Банк сделал на все договора: на мои и у мужа рекстуризацию. Общую сумму всех кредитов на один договор. Нас это не устроило, так как рекстуризация была оформлена под большой процент, и сумма платежа в месяц была очень большая. Мы оплачивать не смогли. Но при рекстуризации нужны были поручители. У нас такой вопрос? Какую роль играют поручители при рекстуризации, если мы не получали деньги с этими поручителями, а поручители участвовали только в рекстуризации? И мы не согласны полностью с договором. Какую ответственность несут поручители?

Ответы на вопрос (1):

в случае, если вы платить не будете, платить будут поручители