Роль и ответственность поручителей при рекстуризации кредитов в Восточном Экспресс банке

• г. Киров

У нас с мужем на двоих были взяты кредиты в Восточном Экспресс банке. Договора разные, по году выдачи тоже разные. Несколько лет мы исправно платили, но потом перестали оплачивать, из-за финансового затруднения. Банк сделал на все договора: на мои и у мужа рекстуризацию. Общую сумму всех кредитов на один договор. Нас это не устроило, так как рекстуризация была оформлена под большой процент, и сумма платежа в месяц была очень большая. Мы оплачивать не смогли. Но при рекстуризации нужны были поручители. У нас такой вопрос? Какую роль играют поручители при рекстуризации, если мы не получали деньги с этими поручителями, а поручители участвовали только в рекстуризации? И мы не согласны полностью с договором. Какую ответственность несут поручители?

Ответы на вопрос (1):

в случае, если вы платить не будете, платить будут поручители

Спросить
Пожаловаться

У нас большая сумма кредита в ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕСС банке. Сумма 960 000, нам выставил банк эту сумму после рекстуризации, объединив в одну сумму мой кредит и кредит супруга. Договор по рекстуризации оформлен полностью на меня с августа 2014 года. После рекстуризации оплачивать этот кредит мы не смогли, так как платёж в месяц увеличился и проценты тоже увеличились. Я на пенсии, супруг тоже пенсионер. С пенсии удерживают 50% по платежам за другие кредиты. Что нам делать по данному договору, можно ли отменить рекстуризацию долга, сумма очень большая, что будет с нами за неуплату долга? Опись имущества проведена и продана. Если банк обратиться в суд по рекстуризации, какое решение может вынести суд и каковы наши дальнейшие действия?

Взял кредит в банке, платил исправно. Попал в крупную аварию, не мог два месяца работать. Попросил банк об отсрочки платежа. Дали рекстуризацию. Согласился, а когда просмотрел, кредит на много увеличился. Могу ли я отказаться от рекстуризации.

Делала рекстуризацию кредита Русский Стандарт за рекстуризацию заплатила 28000. банк предоставил рекстуризацию 42% сумма в месяц 17000. на 5 лет. Внесла один платёж 10000. Денег нет платить уволилась с работы по скольку не могу выполнять с ухудшением здоровья. До рекстуризации платила 6 лет думала что банк уменьшит сумму долга и проценты. Банк оставил весь долг без изменения.

Постоянно звонят, я на звонки не отвечаю. Приезжали с банка, я сказала обратится в суд. В суд они не подают штрафы растут.

Что делать не знаю, денег на жизнь нет тем болие на кредит.

В 2008 году Я взял 2 кредита какоето время платил исправно, во время кризиса не платил, банк сделал рекстуризацию Я опять начал платить исправно, по истечению какогото времени перестал платить, из-за материального состаяния, когда плотежи возобновились, закончился договор рекстуризации и сумма платежей увеличилась, сумма долга перед банком не уменьшилась ни на копейку. Что Вы мне можете посоветовать?

У меня была просрочка по ипотеке в связи с потерей работы в январе 2014 сделали рекстуризацию, но первый платеж после рекстуризации я просрочила на несколько дней. В декабре 2014 у меня опять начались сбои по оплате ипотеки, вопрос могу ли я подать на повторную ректуризацию?

В 2013 году я брала кредит в банке. В течение 3-х лет платила по договору. В 2017 году я сделала рекстуризацию кредита. Рекстуризацию делают по остатку кредита или с той суммы, что я брала?

Если первый вариант законный, могу ли я оспорить решение банка? Какие мои действия? Банк продал мой долг коллекторскому бюро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени рассматривается рекстуризация? Я нахожусь на больничном второй месяц после инфаркта? Заявление на рекстуризацию было написано 29 февраля. Банк до сих пор молчит. Что делать?

Правильно ли провели рекстуризацию моего кредита? В 2014 г брал кредит на 800000 тс, год платил исправно, следующий год платежей не было, банк предложил льготную рекстуризацию, остаток платежа кредита оставалось 600000 тс, банк выдает новый кредит на сумму 840000 тс в счет погашения первого кредита, вот я не пойму это они меня нахлобучили? Превысили сумму долга, не защитали мои предыдущие платежи и заставили плотить новый кредит!

Доброго дня может ли банк подать в суд о взыскании всей суммы кредита через суд. (через судебное решение) если просрочка 1 месяц.. но это первый платеж по рекстуризации долга. Платил с апреля исправно. По двум кредитам в ноябре сделал рекстуризации и объединил оба кредита но сейчас кризис и оплатил только половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение