«Возможен ли иск банка о взыскании всей суммы кредита через суд при первой просрочке после рекстуризации долга?»

• г. Москва

Доброго дня может ли банк подать в суд о взыскании всей суммы кредита через суд. (через судебное решение) если просрочка 1 месяц.. но это первый платеж по рекстуризации долга. Платил с апреля исправно. По двум кредитам в ноябре сделал рекстуризации и объединил оба кредита но сейчас кризис и оплатил только половину.

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, все зависит от того, что написано в договоре. Как показывает практика многие банки, устанавливают условия в договоре о том, что из-за пропуска одного платежа, могут взыскивать полностью весь кредит. Надо знакомится с банковскими документами, обращайтесь помогу.