Необходимость оплаты кредита - юридические последствия и возможные варианты действий

• г. Тольятти

Был взят кредит в декабре 2012, обещал платить родственник, платил около 6 мес, потрм перестал. С моей карты в 13 году банк списал деньги в счет погашения, я думала, что все погашено до конца. И только в ноябре 15 года мне начали звонить и требовать оплатить кредит сразу. Писем от них заказных не было. В суд тоже не подавали. Стоит ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года. В связи с этим у вас остается обязанность по оплате кредита.