Нужна помощь в восстановлении свидетельства о рождении бабушки, пропавшего во время блокады

• г. Ташкент

Помогите уважаемые пожалуйста с чего нужно начать!

Я, Сураев Денис Валерьевич, уроженец города Ташкента (Республика Узбекистан). Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении моей бабушки, которая умерла. Бабушка: Семенова Вера Осиповна, родилась 1928 года в городе Санкт-Петербурге (Ленинград), проживала в детском доме, номера к сожалению я не знаю. Во время блакады всех детдомовцев отправили через другие города из Петербурга в город Ташкент, где она и жила до самой смерти. Метрики она свои потеряла. Пыталась восстановить путем подачи заявления в Петербург, но ответы были - архив сгорел или что-то в этом роде. Я пытался узнавать через различные интернет ресурсы, но все бес толку. Вот и решил обратиться к Вам за помощью. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Можно восстановить в судебном порядке.