ЗАставляют писать заявление по собственному желанию.

• г. Харьков

Нас с мужем сегодня,28 декабря, уволили. ЗАставляют писать заявление по собственному желанию. После подачи заявления. Обещают выплатить аванс и зарплату 5 января. Что мне предпринять в данном случае? Работали мы на заводе Теплоавтомат в ТДМ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Заявления писать не рекомендую, ибо, существенно теряете материально, вас еще не уволили, пусть увольняют по сокращению штата - п 1 ст. 40 КЗоТ. Украины, с выплатой выходного пособия - ст. 44 КЗоТ Украины.

Основание: КЗоТ. Украины.