Зависимость премий судей от соотношения приговоров - мотивация к обвинительному уклону или справедливости?

• г. Уфа

Если есть зависимость премий судей по итогам года от соотношения оправдательных и обвинительных приговоров, то насколько это явление мотивирует обвинительный уклон правосудия?

Ответы на вопрос (2):

Альберт

[на сайте]

(всего вопросов: 87)

---неужели непонятно что никто не собирается вас обучать. Обращайтесь на платной основе и получите ответ

Спросить
Пожаловаться

Мотивирует на сто процентов. Вы, видимо, пишите диссертацию на эту тему.

Спросить
Пожаловаться

Чем объясняется зависимость премий судей по итогам года от соотношения оправдательных и обвинительных приговоров? Чем больше обвинительных и меньше оправдательных тем больше премия? Это явление вообще имеет отношение к здравому смыслу?

Почему по делам по ч.1 ст. 128.1 УК РФ так много оправдательных приговоров?

Я смотрела в Кирове там с 2010 по 2019 год всего 3 обвинительных приговора во ч.1 ст. 128.1 УК РФ, а все остальные оправдательные.

Если в обвинительный вносились изменения, но обвиняемого с измененным обвинительным не ознакомил следователь, суд вынес приговор, существенное ли это нарушение или нет.

Как происходит ознакомление с обвинительным актом и передача дела в суд? Знакомится ли с материалами дела сторона обвинения и читают ли они обвинительный акт? В какой очередности это происходит - сначала подозреваемый, потом пострадавший или это все равно? Если подозреваемый не согласен с обвинительным актом высказывает ли он это в какой-либо форме?

Помогите пожалуйста, может ли суд вынести обвинительный приговор, на основании обвинительных показаний истца и одного его свидетеля, без вещественных доказательств, и моем признании? И могу ли я прямо в зале судебного заседания отказаться от показаний против себя?. и еще, если будет вынесен оправдательный приговор, то будет ли занесен данный судебный процесс как судимость в базу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 264.1. Обвинительный лист ещё не выдали в прокуратуре. Подписка о не явке есть. Завтра вызывают на работу. Можно ли уехать на работу на вахту? Чем грозит если не являюсь за обвинительным актом и в суд.

Судья районного суда коваленко привелечен к уголовной ответственности за получение взятки. Областной уд признал Коваленко виновным и постановил обвинительный приговор. Осуждённый не согласен с обвинительным приговором суда. Можно ли обжаловать данный приговор, и в каком порядке? На данной ситуации поясните, в какой момент данный гражданин утрачивает статус судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение