Возможно ли изменение брачного договора для переоформления доли в собственности после сдачи дома в эксплуатацию?

• г. Москва

Находясь в браке мы с мужем приобрели квартиру в новостройке на стадии котлована. Ипотеку и ДДУ он полностью оформил на себя, я подписала брачный договор что не претендую на данное жилье (требование банка). Сейчас мы хотим продать мою квартиру и внести эти деньги в счет погашения ипотеки по строющейся квартире. Можем ли мы подписать доп. соглашение к брачному договору с указанием что после сдачи дома в эксплуатацию и оформления всех необходимых докуменгтов о собственности муж обязуется 50% переоформить на меня? И далее просто проинформировать банк о подписании доп. соглашения к брачному договору.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего банк вам откажет в таком подписании соглашения, раз он изначально был против. Но с другой стороны, вы не обязаны заверять брачный договор у банка-достаточно простого нотариального заверения нового брачного договора

Согласна с коллегой, но Банк Ваше соглашение может оспорить и скорее всего оспорит в Суде, а реестр вряд ли зарегистрирует половину доли на Вас без согласия Банка, хотя попробовать можно, у некоторых это получается :)