Как восстановить утерянные квитанции по налогам на земельные паи для получения зерна за аренду земли у нового руководителя

• г. Якшур-Бодья

Налоги на земельные паи были оплачены, а квитанции переданы директору ООО, но сегодня колхоза уже не существует, а паи перешли другому руководителю, который арендует их, и квитанции об оплате утеряны. Можно ли восстановить утерянные квитанции, чтобы получить от нового руководителя зерно за аренду земли.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у Вас какие-либо правоустанавливающие документы: выписки из принятых до вступления в силу Федерального закона (2002 год – до 2011 года включительно) решения органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий, удостоверяющие права на земельную долю, О записи прав в реестре. Имейте в виду что после марта 2016 года, все невостребованные доли будут продаваться на торгах органами местной власти в силу закона. Надо разобраться, и дело не в зерне, необходимо разобраться с правами на долю земель с/х назначения, нет смысла дарить их доброму дяде откупающемся время от времени зерном. Отпишитесь насчет документов, самому интересно.