Сколько времени имеет право судья по у.д. не передавать дело в горсуд в связи с кассационным заявлением? Есть ли какие-то сроки?

• г. Москва

Сколько времени имеет право судья по у.д. не передавать дело в горсуд в связи с кассационным заявлением? Есть ли какие-то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 359 УПК РФ по истечении срока обжалования суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, направляет уголовное дело с принесенными жалобой, представлением и возражениями на них в суд апелляционной или кассационной инстанции, о чем сообщается сторонам. Более конкрентных сроков не установлено. На практике это определеяется загрузкой кассационной инстанции.