Как подготовиться к пограничному контролю при въезде в Россию для гражданина Турции?

• г. Омск

Я живу в Омске. Мой друг гражданин Турции, собирается приехать ко мне 27 декабря 2015 года, обратные билеты на 11 января 2016. Формально виза не нужна, это мы знаем. Но по факту турков в аэропорту пограничники поворачивают обратно. Я звонила в Шереметьево, разговаривала с оперативным дежурным пограничной службы. Мне сказали, чтобы пройти пограничный контроль, должны быть все документы, но на мой вопрос, какие именно должны быть документы, мне ответить отказались. И сказали, что никаких консультаций они не дают. У моего друга загран паспорт действителен до 2023 года, он приезжал Россию 6 раз за последние два года. Мой вопрос - как ему подготовиться, какие документы могут у него спросить, для гарантированного прохождения пограничного контроля?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Визовый режим вводится только с 1 января. На граждан Турции, въехавших на территорию РФ до 1 января, он не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за отклик, Максим Вячеславович, но я хотела бы получить ответ на мой вопрос о документах, которые турецкий гражданин обязан иметь для прохождения пограничного контроля на законных основаниях ? Кроме загран паспорта и обратных билетов? Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

больше ничего

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите разобраться в "ситуации".

Во время прохождения тпаспортного контроля в Турции аэропорт Анталия мои паспортные данные т. е. фамилия, имя, отчество, год рождения полностью совпали с раненее депортированоой гражданкой России в 2000 году.

Пограничный контроль Турциии отказались произвести какую либо дальней шую проверку и деппортировали меня обратно в Москву. Отдых сорвался турфирма отказалась возместить не использованую путевку.

С уважением Елена.

Тот же пограничный контроль... что будет с моей миграционной картой с пограничного контроля Украина-Россия на границе с Казахстаном? Мне срок пребывания аннулируют или он будет капать дальше?

Солдат срочник закончит службу 5 июля 2017 г. Можно ли 6 июля 2017 купить билет на самолет и пройти паспортный контроль в аэропорту по военному билету? При этом паспорт гражданина РФ просрочен по причине прохождения службы.

Я в 2015 году проходил пограничный контроль в аэропорту внуково с таджикским паспортом по требовании инспектору регистрацию я показал внутренный российский паспорт с постоянной пропиской. В январе 2019 году в мигранионной службе г Красноярска мне заявили о том что на меня стоит запрет на въезд в РФ с 2015 по 2025 года. Миграционная служба г Москва на писмы не отвечает. Как можно снят запрет незнаю куда ещё можно обратится.

Мой сын в настоящее время проходит воинскую службу в Израиле. В России на учете в военкомате не состоит, т.к. уехал в Израиль в возрасте 14 лет. Собирается приехать в отпуск в Россию. В связи с изменением статьи о призыве на воинскую службу граждан, отслуживших в другом государстве, не будет ли у сына проблем по приезде в Россию. Слышала, что его может не выпустить пограничный контроль в аэропорту при отлете назад в Израиль?

Какие действия военкомата и пограничного контроля правомочны на сегодняшний день в отношении моего сына?

Заранее спасибо за ответ.

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

С 14.12.2015 года в женской консультации мне должны выдать лист по БиР. Расчетные года для выплаты 2013+2014. Мой рабочий стаж начался с 18 декабря 2013 года, получается, что по таким расчетам я получу очень маленькую сумму по декретным выплатам (

Со своим врачом разговаривала по этому вопросу, она наотрез отказалась, выписать мне больничный лист с 1 января 2016 года.

У меня остались дни оплачиваемого отпуска за 2015 год. Подскажите пожалуйста, если я с 12 декабря 2015 года до 1 января 2016 года возьму оплачиваемый отпуск, а после новогодних праздников принесу лист по БиР, то могут ли мне рассчитать пособие за 2014-2015 года?

Спасибо большое!

Какие документы необходимы гражданину Украины при перелете маршрутом Киев-Санкт-Петербург с пересадкой в Минске (билет прямой)? Оформление билета будет на загранпаспорт в соответствии с законодательством РФ. Но непонятно, что нужно для прохождения пограничного контроля в аэропорте Минск (пересадка 1,5 часа) и что еще нужно для пограничного контроля уже в аэропорте Пулково. Спасибо.

Скажите пожалуйста, в аэропорту Домадедово был задержан гражданин Иордании пограничным контролем без каких либо обьяснении. Виза была оформлена в Российском посольстве на территории Иордании. Обращались в пограничной контроль аэропорта для выявления причины задержания, однако ответили что подобная информация конфедициальна. Каким образом можно разрешить эту ситуацию, и кто может помочь в этом вопросе, какая организация занимается этими вопросами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение