Пограничный контроль Турциии отказались произвести какую либо дальней шую проверку и деппортировали меня обратно в Москву.

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите разобраться в "ситуации".

Во время прохождения тпаспортного контроля в Турции аэропорт Анталия мои паспортные данные т. е. фамилия, имя, отчество, год рождения полностью совпали с раненее депортированоой гражданкой России в 2000 году.

Пограничный контроль Турциии отказались произвести какую либо дальней шую проверку и деппортировали меня обратно в Москву. Отдых сорвался турфирма отказалась возместить не использованую путевку.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Турфирма Вам и не обязана ничего возвращать, так как это произошло не по их вине. Договор они не нарушали. Как правило, турфирмы предлагают заключить договор страхования на случай непредвиденного неиспользования тур. путевки (отказ в визе, опаздание на самолет и другие, в том числе ваш случай). Если у Вас была страховка, то по ней Вам должны возместить.