Как вернуть трудовую книжку от работодателя в до судебном порядке и получить возмещение?

• г. Новосибирск

Как в до судебном порядке добиться от работодателя возвращения трудовой книжки? Возможно с возмещением.

При трудоустройстве подписала документ разрешающий работодателю отправить при увольнении трудовую книжку почтой на домашний адрес. Прошло 30 дней. Отдел кадров говорит что отправили, но никакого подтверждения предоставить не могут (не хотят). Была на почте, ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если не могут назвать идентификационный номер почтового отправления,значит трудовую книжку не отправляли.Значит можете обращаться в суд и требовать возмещения материального ущерба (ст. 234 ТК РФ).