Как получить выплату моральной компенсации, которая присуждена отчиму за убийство мамы, после смерти бабушки?

• г. Дубна

Отчим убил мою маму, был суд, ему присудили 4 года и выплату моральной компинсации 100 т.р. Он должен был выплачивать эти деньги моей бабушке (мать моей мамы). Бабушка умирает, что делать? Как мне получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Анна, соболезную вашей ситуации,

Стоит получить исполнительный лист в суде, где рассматривалось дело. Узнавать получили ли судебные приставы этот лист, и ходить к ним каждый день, чтобы подталкивать процесс взыскания/ареста с отчима.