Необходимость подтверждения однофамильного наследства из-за ошибки в официальных документах

• г. Ярославль

При обращении к нотариусу по вопросу вступление в наследство выяснилось, что в свидетельстве о смерти имя наследодателя Пелагея (моя бабушка) отличается на одну букву (Пелагия) от написания имени в свидетельстве о рождении её дочери (моей мамы, которая умерла ранее). До устранения этого несоответствия нотариус не оформляет моё право на наследство. Как и куда составить запрос для подтверждения, что это одно лицо, как это подтвердить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Берите нотариальный отказ и обращайтесь в суд за установлением юридического факта принадлежности документа. Чем быстрее - тем лучше.